CHILKOOT CYCLE CLUB

Les événements de « Grand Cyclisme » signés Chilkoot
ne cessant de fédérer de plus en plus de « Pionniers »,
Chilkoot accueille en 2019 la deuxième Promotion -baptisée “L’Endurance”-
du Chilkoot Cycle Club.

Adhésions 2019 en ligne : (du 18 octobre au 30 novembre 2018)
2019 online Memberships : (from October 18th to November 30th, 2018)
https://www.njuko.net/ccc-2019/select_competition

 

 

L’adhésion annuelle (1 an) au Chilkoot Cycle Club comprend :

LE GRAND REGISTRE DU CHILKOOT CYCLE CLUB

NUMERO – NOM – Prénom
(Promotion “Skagway” 2018 : 120 Membres Adhérents)
(Promotion “L’Endurance” 2019 : 80 Membres Adhérents au 12/11/2018 – Clôture des Adhésions 2019 le 30/11/18)
NB : “Chilkoot Cycle Club Tour 2019 -pour livraisons des packs CCC individuels et rencontres- du 14 au 20 janvier 2019

1 CARILLO OLESTI Joan
2 JOURAVLENKO Frédérik
003 GRÉGOIRE Dominique (2018)
3 PINÈDE François
4 VANDERMEERSCHEN Michel
5 PAOLETTI François
6 KIRSCHER Simon
7 LIFSCHITZ Matthieu
008 DANÈS Jean-Acier (2018)
009 RAUX Christian (2018)
010 RICHER Daniel (2018)
011 PEREIRA Gabriel (2018)
12 LAVAILL Elisabeth
13 MORIN Sébastien
14 GRIMAUD Guilhem
15 MOURLANNE Thierry
17 HUPEL Fabrice
18 DECAUX-DESMOULAINS Pascal
19 DABERNAT Emmanuel
20 MARTIN Thierry
21 HEYWOOD Dan
022 GIOVAGNINI Frédéric (2018)
023 PÉNICAUD Nicolas (2018)
024 BENSUSSAN Fanny (2018)
25 BERGER Laurent
026 BERNARD Frédéric (2018)
27 PAPADOPOULOS Luc
28 BOURIN Nicolas
029 DOS REIS Silvana (Adhésion 2019 pré-réservée)
030 BRANCALEONI Pierre
032 SZUGAJEW Mathieu (2018)
033 LIENART Matthieu (2018)
034 BRUNET Matthieu (2018)
035 DROLET Myriam (Adhésion 2019 pré-réservée)
36 FRANÇOIS Guillaume
37 BOULANGER Julien
038 MORGANDO Thierry (2018)
39 LACROIX Pascal
040 CHABAUD Olivier (2018)
041 PAULET Frédéric (2018)
043 FIOLETTI Thomas (2018)
044 BARGE Jacques (2018)
47 HENNEQUIN Olivier
48 SAINT-LÉGER Thierry
49 CUPO Eric
50 LOISEAU Stéphane
051 NAVILIAT Gilles (2018)
52 CHANUT Laurent
054 SAUVAGEOT Robin (2018)
55 BENCOIL Jean-Claude
56 DALOU Laurent
057 KIHL Joachim (2018)
058 GIRARDIN Benjamin (2018)
59 DESCAMPS Xavier
060 COUPUT Jean-Yves (2018)
061 EUDELINE Jean-Yves (2018)
62 BOURLIER Benoît
063 LARGE Yannick (2018)
064 BIZOULLIER Fabien (2018)
65 VICENTE Gilles
066 MEROTH Max (2018)
067 ETEVENON Brice (2018)
068 REHLINGER Pierre (2018)
69 BECCO Olivier
070 PAINEAU Pascal (2018)
70 FRAISSE Emmanuel
071 FANECA Paul (2018)
072 EPAILLY Fabrice (2018)
73 RIGAUD Daniel
074 BOUGAULT Mickaël (2018)
075 GATEAU Sophie (2018)
76 RENARD Christophe
77 CROSNIER Marion
078 MIRRA Serge (2018)
79 LALANDE Marc
081 LATAPIE Sophie (2018)
82 AMANO Clément
083 RICORD Pauline (2018)
84 MAURIN Gaëtan
085 OTTENWAELTER Martin (2018)
087 LAFORGE Frédéric (2018)
88 BRAGA Andréa
090 CÉLESTINE Gérald (2018)
93 VANDERMEERSCHEN Julien
096 MEROTH François (2018)
097 CURAU Laurent (2018)
098 HUNG HAN YUN Christopher (2018)
99 MORINO Denis
100 JOLY Lilian
101 AMET Alexis (2018)
101 BOIS Olivier
107 SUCH Dominique (2018)
109 DURANEL Isabelle (2018)
110 POCHAT Stéphane
111 MALLÉGOL Loïc
112 CARPENTE François
113 FILLION Arnaud
123 BERNARD Mathieu (2018)
129 BENCE Wilhem (2018)
129 KIFFER Nicolas
130 AUBRY Yann
131 LOMBARD Pierre (2018)
131 CUCUROU Christophe
134 GOURIOU Mathieu
136 CHATELLARD Bernard
149 CORNUEL Benjamin (2018)
150 WERCK Eric
155 LANGLOIS Jean-Philippe (2018)
172 NICOLAS Serge
184 LOPEZ Sergio
188 MIODOWSKI Brice
200 PUISEUX Alain (2018)
202 ALLAIN Auriane
212 LEVAVASSEUR Guillaume
213 GIONCHETTA Chris-Alexandre
216 DUPAYS François (2018)
222 LE DRÉAN Thierry
242 COLIN Alain (2018)
263 WEICHE Sebastian
333 LENOIR Éric
350 CORDEAU Vincent (2018)
353 POULAIN Mickaël (2018)
361 PETIT Dominique
365 FARGES Guillaume (2018)
421 MALARDÉ Christophe (2018)
444 STOLTZ Yves
474 JACQUIER David
510 RAINAUT Romain Marc
550 GILBERTAS Romain (2018)
555 MOLLET-VIÉVILLE Grégory
556 QUEMARD Guillaume (2018)
608 BELKAIOUS Lucie (2018)
666 MARCONNET Paul (2018)
673 FABREGA Christophe
685 ABSOLUT BIKE (2018)
696 HELLEBOID David
717 ZETZSCHE Gunar
740 VERNIER Francis
777 TORREGROSSA Thierry
888 GIRARDOT Thomas (2018)
888 POULENARD Olivier
911 COLOMB Pascal
927 DEDET Bruno (2018)
953 FAUVEL Maurice
969 DIDIER Stéphanie
971 VANNIEUWENHUYSE Yann
974 SOLLÉ Patrice (2018)
976 DESSARTINE David (2018)
988 ROTSCHI Gérard
999 MARTIN Jean-Philippe

Abonnez-Vous Par Email à nos Newsletters

Entrez votre adresse email et recevez nos articles

Merci