CHILKOOT CYCLE CLUB

Les événements de « Grand Cyclisme » signés Chilkoot
ne cessant de fédérer de plus en plus de « Pionniers »,
Chilkoot accueille en 2020 la troisième Promotion -baptisée “London”-
du Chilkoot Cycle Club.

Adhésions 2020 en ligne : (du 15 octobre au 31 décembre 2019)
2020 online Memberships : (from October 15th to December 31th, 2019)
https://www.njuko.net/ccc2020-adhesion/select_competition

 

 

L’adhésion annuelle (1 an) au Chilkoot Cycle Club comprend :

LE GRAND REGISTRE DU CHILKOOT CYCLE CLUB

NUMERO de brassard distinctif – NOM – Prénom
Promotion “London” 2020 : 94 Membres Adhérents

0 ROYER Luc
1 DUBOS Florent
2 JOURAVLENKO Frederik
3 COTE-COLISSON Christine
4 VANDERMEERSCHEN Michel
5 DABERNAT Céline
6 KIRSCHER Simon
7 LIFSCHITZ Matthieu
8 LECERF Eric
9 LALANDE Marc
10 LEGROS Christian
11 COUPUT Christophe
12 DAYES Céline
13 MORIN Sébastien
14 GRIMAUD Guilhem
15 MOURLANNE Thierry
16 MARIE Romuald
18 DECAUX-DESMOULAINS Pascal
19 DABERNAT Emmanuel
20 MARTIN Thierry
21 HEYWOOD Dan
22 FRANÇOIS Guillaume
25 BERGER Laurent
26 EGGER Marc
27 PAPADOPOULOS Luc
28 BOURIN Nicolas
29 HENRY Alexandrine
32 BREDAT Julien
33 PENISSON Laurent
39 LACROIX Pascal
44 BARGE Jacques
46 PIVAUDRAN Marc
47 HENNEQUIN Olivier
48 SAINT-LÉGER Thierry
50 LOISEAU Stéphane
51 NAVILIAT Gilles
52 ANTON Paul
56 DALOU Laurent
59 DESCAMPS Xavier
60 COUPUT Jean-Yves
61 EUDELINE Jean-Yves
62 BOURLIER Benoît
64 BIZOULLIER Fabien
66 FABREGA Christophe
67 ETEVENON Brice
70 FRAISSE Emmanuel
73 RIGAUD Daniel
74 JACQUIER David
76 RENARD Christophe
77 CROSNIER Marion
79 VILLEMIN Raphaël
82 AMANO Clément
87 LAFORGE Frédéric
88 BRAGA Andréa
93 VANDERMEERSCHEN Julien
99 MORINO Denis
110 POCHAT Stéphane
111 MALLÉGOL Loïc
112 CARPENTE François
113 FILLION Arnaud
119 NASPINSKI Jean-Marc
121 MILLS Mathieu
129 KIFFER Nicolas
131 CUCUROU Christophe
136 CHATELLARD Bernard
144 CORNU André
150 WERCK Eric
163 JACQUEMET Etienne
174 CHAVAS Pascal
176 CHELIUS Guillaume
181 MANGIN Nicolas
184 LOPEZ Sergio
200 PUISEUX Alain
222 LE DRÉAN Thierry
247 BUCHER Rodolphe
248 BUCHER Maxime
263 WEICHE Sebastian
306 DAINCHE Alyson
313 LOMBARD Pierre
333 LENOIR Éric
350 CORDEAU Vincent
361 PETIT Dominique
411 PREGHENELLA Loïc
421 MALARDÉ Christophe
444 STOLTZ Yves
696 HELLEBOID David
707 DONAT Richard
717 ZETZSCHE Gunar
740 VERNIER Francis
777 TORREGROSSA Thierry
888 POULENARD Olivier
969 DIDIER Stéphanie
971 VANNIEUWENHUYSE Yann
988 ROTSCHI Gérard

Abonnez-Vous Par Email à nos Newsletters

Entrez votre adresse email et recevez nos articles

Merci